20 Artikel, die Sie bei Whole Foods kaufen sollten (weil sie dort am billigsten sind)

20 Artikel, die Sie bei Whole Foods kaufen sollten (weil sie dort am billigsten sind)

Whole Foods können bei bestimmten Artikeln etwas teurer sein, aber es gibt definitiv einige Dinge, die Sie dort kaufen können, die billiger sind als in anderen Lebensmittelgeschäften. Zum Beispiel können Sie viele tolle Angebote mit der Marke Whole Foods 365 erhalten. Sie geben auch jeden Monat neue Coupons im Geschäft aus und Sie können auch normale Coupons verwenden. Außerdem haben sie immer wöchentliche Sonderangebote, die in einem Flyer an der Vorderseite des Ladens beworben werden, und jeden Freitag einen anderen reduzierten Artikel, für den Sie ein Angebot erhalten können. Einige Beispiele für diese Art von Angeboten sind Gallonen Limonade für nur 1 US-Dollar, Rotisserie-Hühner für 5 US-Dollar und Rinderhackfleisch mit Bio-Grasfütterung für nur 4,99 US-Dollar pro Pfund. Ein paar Dinge, mit denen Sie bei Whole Foods ein gutes Geschäft machen können, sind Nüsse, Müsli, Produkte und natürliche Säfte.

Hier sind die 20 wichtigsten Artikel, die Sie bei Whole Foods kaufen sollten.



1. Bio-Milch

Die Marke 365 Everyday Value von Whole Foods kostete 4,99 US-Dollar pro Gallone, während die Marke O Organics von Safeway 5,29 US-Dollar pro Gallone kostete.

2. Bio-Hühnerbrühe

Die Hausmarke von Whole Foods für einen 32-Unzen-Karton Bio-Hühnerbrühe kostet 1,99 US-Dollar, verglichen mit der Hausmarke von Safeway, die 2,59 US-Dollar für einen Karton gleicher Größe kostet.



3. Bio-Rußkartoffeln

Russet-Kartoffeln kosten 2 US-Dollar pro Pfund bei Safeway und 1,49 US-Dollar pro Pfund bei Whole Foods.Werbung

4. Bio-Tiefkühlgemüse

Ein 16-Unzen-Beutel mit 365 Everyday Value gefrorenen grünen Erbsen kostet 1,99 US-Dollar und gelber Mais kostet 1,79 US-Dollar. Drüben bei Safeway kostet die gleiche Tüte mit gefrorenem Bio-Mais oder -Erbsen 2,79 US-Dollar.



5. Bio-Nudelsauce

365 Everyday Value Pasta-Sauce kostet 2,29 US-Dollar, verglichen mit der O Organics-Version von Safeway, die 2,79 US-Dollar für das gleiche Glas kostet.

6. Ellenbogen Makkaroni

Eine 16-Unzen-Tüte Makkaroni von Safeway Kitchens kostet 1,29 US-Dollar. Die gleiche Tüte bei Whole Foods – der Marke 365 – kostet 99 Cent.

7. Bio-Kokosöl

Whole Foods bietet ein Hausmarkenglas für 5,99 US-Dollar für 14 Unzen an. Safeway berechnet $8,39 für ein Spectrum-Markenglas der gleichen Größe und bietet keine Eigenmarkenversion an.



8. Frischkäse

Eine 8-Unzen-Packung mit 365 Everyday Value Frischkäse kostet 1,69 US-Dollar, verglichen mit 1,79 US-Dollar für die Hausmarke von Safeway.Werbung

9. Fleischlose Tiefkühlkost

Fleischlose Soja-Burger und Hühnchen-Nuggets von Whole Foods sind billiger als ihre Gegenstücke bei Safeway.

10. Samen, wie Kürbiskerne, Sesamsamen und Leinsamen

Sie können diese Artikel in großen Mengen bei Whole Foods günstiger erhalten als an jedem anderen Ort, sogar online, wenn Sie den Versand in Betracht ziehen.

11. Trockene Bohnen

Gekauft in loser Schüttung für nur 1,69 USD pro Pfund.

12. Geröstete ganze Nüsse

Mandeln und Cashewkerne kosten bei Safeway fast das Doppelte.

13. Müsliriegel

Müsliriegel der Hausmarke sind bei Safeway rund vier Cent teurer pro Riegel.Werbung

14. Erdnussbutter

Ein 20-Unzen-Glas Erdnussbutter der Hausmarke ist bei Whole Foods 20 Cent billiger.

15. EnviroKidz Getreide

Die gleichen Kartons kosten 2,99 US-Dollar bei Whole Foods und 3,79 US-Dollar bei Safeway.

16. Organische Gewürze

Bio-Gelbsenf kostet 18 Cent pro Unze bei Whole Foods und 22 Cent pro Unze bei Safeway. Bio-Ketchup ist auch bei Safeway teurer, wo es für 2,29 USD für 20 Unzen verkauft wird, gegenüber 2 USD für 24 Unzen bei Whole Foods.

17. Stellen Sie sich Suppen und Brühen vor

Holen Sie sich einen Karton Suppe oder Brühe für nur 2,99 US-Dollar und verwenden Sie einen Gutschein für 1 US-Dollar, um es noch günstiger zu bekommen, was 1,99 US-Dollar beträgt.

18. Brezeln

Ein 16-Unzen-Beutel mit 365 Brezeln der Marke Everyday Value kostet bei Whole Foods 1,89 USD, während die Marke Snack Artist von Safeway 2,49 USD für einen 13-Unzen-Beutel kostet.Werbung

19. Energieriegel

Larabars werden bei Safeway für jeweils 1,50 USD und bei Whole Foods für 1,29 USD pro Bar verkauft. Art Bars sind bei Safeway auch teurer. Safeway verkauft sie für jeweils 1,67 US-Dollar, wenn Sie drei kaufen, und Whole Foods verkauft sie für jeweils 1,49 US-Dollar.

20. Zevia und 365 natürliches Soda

Whole Foods bietet Zevia 6er-Packs Dosen für nur 3,50 US-Dollar an, oder Sie erhalten die natürliche Soda der Marke 365 noch günstiger. Die Marke 365 ist auch in einem 2-Liter für nur 1 US-Dollar erhältlich.

25 Artikel, die bei Vollwertkost billiger sind | Geschäftseingeweihter

Vorgestellter Bildnachweis: Cyril Caton über flickr.com